В ответ на:

Как мне кажется из вашего поста, Вы провели аналогию с гражданскими процессами/гражданскими спорами с подачей исков-что не верно/т.к. уже аналогия/, здесь речь идёт о рассмотрении выявленного/как заявляет гос.орган в лице тов.Гоголя А.И./ правонарушения-караемого КоАП. А все выявленные в ходе рассмотрения-иные правонарушения - судья может документировать и также принимать решения /конечно же в рамках своей компетенции-судьи бывают мировые и федеральные и т.д. -и рассматривают они разные дела/. Примеры можете сами посмотреть в сети-про переквалификации. Когда протокол составлен за одно правонарушение,, а в суде устанавливается, что данный господин совершил иную пакость-и как его наказывают за то которое квалифицировали в суде. А кто наказывает уже компетенция кому это положено. Поэтому это даже не спор, а мы с Вами высказываем свои точки зрения на одно и тоже, но разными словами. Вы хотите узнать /извините, но у меня сложилось такое мнение/ сразу все и причём со 100% точностью, и возможными вариантами, я же напротив-просто и сухо пытаюсь узнать каково будет решение суда,и только те составляющие, какие судья примет/или не примет за состав правонарушения , не вдаваясь во всевозможные нюансы-коих в ходе дискуссий становится только больше. И по вынесению решения судом, предпринять все меры дабы максимально избежать подобного. Как-то так. Может я немного коряво написал, но не подумайте, что я что-то указываю или не воспринимаю мнение иных участников дискуссии, просто нужно подождать решения. А главному герою желаю выдержки и НПНП-это урок который всем надо изучить, ведь исходя из 40 с лишним страниц-реально никто не знает что это и чем закончится.



Суд не может выявлять правонарушение и тем более суд не в праве это делать. И как вы себе представляете физически как суд выявляет и документирует правонарушение... идет процесс и лицо в отношении которого рассматривается дело говорит а потом мы подстрелили такую птичку то ли амндаринку а то ли нет и косулю и изюбря (что уже факт уголовного деяния) по вашему получается что судья а это будет федеральный судья сразу вызовет конвой и не отходя от кассы выдаст за браконьерство ну или за краснокнижную птицу? Факт правонарушения выявляет госорган и дает ему правовую оценку а вот суд судит за это деяние. По каждому факту правонарушения проводится проверка с целью выяснения всех обстоятельств. Суд не выявляет эти обстоятельства он лишь дает им оценку. В случае если суд усматривает в действиях лица признаки состава противоправного деяния он уведомляет об этом госорган. В нашем конкретном случае будет рассмотрение конкретно в рамках тех статей которые указал Гоголь дана правовая оценка в целом не выходя за рамки спорного протокола
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)