В ответ на:

Если судья не поверит в то что охотник случайным образом оказался с кормами в тайге, и случайным образом там оказались свежие останки кабанов, то отвечать придется по любому.




Бр-ррр. Сначала описывается один случай (с кукурузой), потом транспортировка мяса.

С "кукурузой" вообще непонятно. То, что человек - охотник, а тем более - браконьер... это домыслы егерей. Орудия промысла при человеке нет. Признаков того, что он добыл и разделал мясо, тоже нет. Кукуруза - это даже не косвенное.

"Признанка" прохожего с кукурузой - это сугубо его глупость. Даже то, что дома, возможно, хранилось незаконно добытое мясо - факт браконьерства не доказывает.
Он мог его приобрести. Во всяком случае, он мог так объяснить его происхождение.
И на этом стоять.

P.S.
Я это пишу не к тому, как можно извернуться.

Просто сложилась порочная практика: я (егерь/рыбинспектор) тебе немножко выпишу протокол, а ты (охотник/рыболов) немножко пострадаешь.

Если раньше были "кукушки" с биноклями и приборами ночного видения. Инспектора сидели в засадах (кстати, если грамотно брать "кукурузника" - брать надо "на стволе" или "на мясе/выносе") и не ленились, то сейчас частенько другая картина.

Прошлым октябрём закрывал сезон, неспешно сплавлялся. Увидел мужчин: кунг, вешела с кижучем/две сетки на воде. Позвонил знакомому инспектору, тот оказался в отпуске. Но сказал, что сейчас перезвонит коллегам. В итоге, через месяц его встретил, говорит: его коллеги не поехали, было лень суетится. И таких случаев полно.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!