3.7. после добычи охотничьего животного до начала его первичной переработки и (или) транспортировки сделать соответствующую отметку о добыче на оборотной стороне разрешения на добычу охотничьих ресурсов <*>.
(п. 3.7 введен Приказом Минприроды России от 10.12.2013 N 581)
--------------------------------
< *> Отметка о добыче охотничьего животного проставляется, если в отношении охотничьего животного выдано разрешение на добычу конкретного количества особей таких животных либо в разрешении указана норма допустимой добычи в сезон или норма допустимой добычи не более одной особи в день.
(сноска введена Приказом Минприроды России от 10.12.2013 N 581)

4. Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению. В случае если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне.
(в ред. Приказов Минприроды России от 10.12.2013 N 581, от 04.09.2014 N 383)
Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html

Загадка для Викбута:- откуда эта инфа?

На мой взгляд более чем ясно сказано. Нет разрешения на добычу значит и не трогай. А то легко можем дойти до следующего:- берем на охоту грузчика-не охотника. Мы стреляем, он выносит до дороги, вызываем грузовое такси и осуществляем вывоз продукции охоты. Никто ничего не нарушает, лицензии можем не закрывать. А еще нигде не сказано что в лесу я не имею права стрелять по мишени, и если я при этом случайно добыл кабана, то штраф для меня должен быть снижен в три раза. (смотри нижние строчки фотографии с расценками о возмещении ущерба.)



Отредактировано Самоделкин5 (01/06/15 05:11 AM)