В ответ на:

Н И в административном процессе, в отличие от уголовного, ты должен доказать свою невиновность. А то можно и до маразма дойти. Например.
Купил на рынке 20 кг говядины и гуляю с ними по лесу (я идиот ) - протокол - виновен.
Собирая грибы, отпилил у дохлого оленя и несу домой рога (тоже продукт охоты), ну очень понравились - протокол - виновен.
Гуляя по лесу на лыжах нашел козью шкуру, брошенную нерадивыми охотниками, забрал на коврик - протокол - виновен.
Гулаг прямо.
Знаю случай везли ребята в пикапе изюбря и незаконный карабин. Взяли их менты на трассе за ж.... Отмазались и даже ножи охотничьи потом им вернули. Ребята не блатные. Случай уникальный конечно.




Согласно нормам КоАП бремя доказывания лежит на административном органе а не на мне. Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Поэтому доказывать должен тот орган который привлекает. По приведенным вамипримерам любая экспертиза установит время наступления смерти животного практически до часа и сравнив время смерти с времинем указанным в протоколе в отношении лица дело будет тут-же прекращено.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)