В данном случае не имея договора на куплю-продажу древесины для собственных нужд (сейчас так документ называется для заготовки дров) ничего в гараж законно вы привезти не можете. Можете купить по накладной у лесозаготовителей. Наверно можете купить у кого-нибудь дома, но провоз такой древесины уже подлазит под перевозку грузов у гибдд. Там свои заморочки, в селах вроде местные администрации справки давали.
Тут сам факт валки дерева, а сухостой или нет, в данном случае законодательство не разделяет. Если вы распилите валежную древесину, то за незаконную порубку не привлекут, попробуют привлечь, что практически трудно, за присвоение древесины. Но поверьте, если заготовка такой древесины валежной не поставлена на поток, коллега даже заморачиваться не станет, потому как с 2007 года данный момент заготовки такой древесины как-то упущен, т.е. не прописана возможность заготовки этой древесины. Глупость конечно, так как для леса уборка такой древесины раньше была обязательна при ведении лесного хозяйства.
Вывод таков, что для выезда с дровами на охоту нужно их купить, если вы житель дома, в котором есть централизованное отопление.
_________________________
Охота -это хобби до первого выстрела.