В ответ на:

Я же не зря упомянул о маниакальной упрямости
В ответ на:

Вначале обсуждения ты утверждал что это транспортировка и нет никакого нарушения. Сейчас о транспортировке уже речи нет.



Так ни я только об этом утверждал и в чем противоречие? В случае с Сергеем, в момент проверки ружье было зачехлено и разряжено и находилось в автомобиле, то бишь находилось в месте временного пребывания, это можно назвать и транспортировкой, то что авто не двигался в момент проверки - значения никакого не имеет. И этот вопрос мы уже обсуждали, если память короткая, пролистайте назад.

В ответ на:

Так же ты приплетал наличие разрешения в этом случае.



В отличии от вас я ничего не приплетал, наличие разрешения на охоту на след. день объясняет нахождение в угодьях, как то подготовка к охоте, на что Сергей в суде и указывал.

В ответ на:


Если я накопаю подтверждение своей правоты то будет шанс возрадоваться когда тебя лишат разрешения.



А я ведь не зря говорил про лицемерие, и что вы, Владимир не были рады тому, что Сергей выиграл дело.
В ответ на:



Если обнаружится что ты прав - то я смогу свободно возить оружие там где хочу в любое время года. То есть я буду в отличии от тебя в выигрыше в любом случае.




Одно с другим никак не связано. По поводу нахождения в угодьях с зачехленным разряженным оружием вообще без разрешения, я свою точку зрения высказывал ранее. Напоминаю еще раз: я в этом не усматриваю нарушения с правовой точки зрения, но если суд посчитает это за нарушение, сетовать по этому поводу не буду.
ПЫСЫ: И таки да, в выигрыше вы будете в том случае, когда хорошо будете знать правила охота и закон об оружии и когда перестанете писать всякого рода ахинею на форуме...



Ну давай уже прекращай это... А то так никогда не закончите это выяснение ))))
По последнему твоему предложению - ты не прав. Можно хоть все законы знать на зубок и всю практику, но пока грамотным и не предвзятым не станет каждый инспектор то никто в выигрыше не будет. Только недавно видел ролик общения с идпс, 3 часа возни, нарушение за нарушением, права жестко попираются. Человек который с ними бодался очень грамотно инспекторов опускал. Была написана на инспекторов жалоба. В ответе было сказано что заявитель отказался подписать протокол и что вмененное нарушение имеет место быть. А то что на видео видно как инспектора с составленным протоколом без выдачи его копии уехали, причем трещина находилась в зоне работы дворников со стороны пассажира, никого не волнует. Вот пример.
Когда каждый свою работу будет делать как надо а не как "я представитель власти я решаю что правильно а что нет" тогда и будет спокойно в наших рядах. А пока только вот такими методами как Сергей.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)