В ответ на:

Не надо все в кучу сваливать. Вопрос стоит так:- 1. Сергей оправдан потому как ружье зачехленное и в машине и не доказан факт охоты. Или второй вариант:- он оправдан потому как факт охоты не доказан, а в угодьях с оружием он находится потому что готовится к охоте, срок охоты наступает завтра, и на производство охоты у него есть разрешение.



ну во первых не оправдан, а прекращено административное производство по делу в виду отсутствия состава административного правонарушения.
Производство прекращено по первому варианту. Так как судья при принятии решения не может исходить из того, что приехал за день и занимался подготовкой. Нет в законе такого понятия как приехать за сутки и заниматься подготовкой. Все вопросы которые задавал судья направлены оценку ситуации а не ее правомерности. Даже если бы приехал за два дня. Да хоть за неделю. Суд исходит из того, что факт охоты не доказан.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)