В ответ на:

Нет Андрюх, почитай внимательно с охотничьим. То что ты привел это отмазки с оружием для самообороны,типо газовый либо травматический, Андрей не валяй дурака, ты в этом форуме в разделе охота, прекрасно разбирающийся и нормально мыслящий человек, согласись то что я привел приводит к тому что нехер нам делать в охотугодьях с оружием вне сроки охоты. Просто я хочу чтобы охотники знали что можно растаться с оружием находясь вне сроки охоты в охот. угодьях. За это могут нас лишить, разговор про заезд на день раньше вроде как решен, многими постановлениями это объяснено, но вот вне сроки охоты без путевки капут.



да все верно говоришь. я тоже согласен что вне сроков нехрен там делать.
а про самооборону ну к примеру у меня есть сайга 410я оформлена как охоторужие. ну вот чисто гипотетически появляется в угодьях негодяй с таким ружом но как самооборона. и по идее к нему вопросов не будет. получается так? по идее так. хотя чисто физически он может браконьерить. вот исходя из этой ситуации - по аналогии, я и думаю - а почему если у нас ствол в чехле в машине то почему нас будут за "нахождение"? ведь самооборонщик тоже находится. вот и получается что в принципе все легально. ну а если к тому же и путевка есть. или самооборонщика как нас за нахождение подтягивать.

знаешь, хорошо если бы не только знали, это пол беды, а не начинали долбить до открытия. хочется что бы культура была. на весеннюю поехал. ребята уже на месте. смотрю по моемУ маршруту в сторону лагеря хороший табушок потом еще и еще. звоню Игорехе - радую. приехал. растелился загнездился. сели. водочка колбаска домашняя, шышлык, музыка приятная. разговоры о том о сем. старые дают наставления советы. романтика... а потом началась "война". и утром нихера нет. и соседи хвастают мол за вчера 11 штук. за день до открытия. ну и все, настроение на нуле.

а к примеру есть у меня машинка и ящик тарелок (реально есть). хочу пострелять. а где как ни в угодьях? вот и думается мне что правильно бы было не запрещать нахождение в угодьях вне сезона но при одном условии - если хоть одну любую тварь божью подстрелил то все - жопа.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)