В ответ на:

Серёга, я видел такую. Вот только стоя за ней не порыбачишь. Низковата. Кстати, как она на сильном ветру? Испытывал? Ну и про 15 секунд - это ты загнул.




Из личного опыта : умеренный ветер без проблем с большим запасом прочности на мой взгляд ,но как писал выше, в Посьете зимой не ставил. Установка (без колышек) реально мгновенная. Вот как она описывается производителем:


"Преимущества быстро-сборной (автоматической) системы RAPIDEX®

Для решения этой проблемы была разработана и запатентована Система Быстрой Установки RAPIDEX® (RAPIDEX® Quick Erect System). Она представляет собой каркас, состоящий из узлов-шарниров, объединяющий дуги в единый механизм. Потянув за центральный хаб вверх, дуги самостоятельно разворачиваются и встают на свои места, остается только защелкнуть замки-шарниры. К каркасу (еще на стадии производства), с помощью специальных карманов, крепится тент и внутренняя палатка. Таким образом, палатка устанавливается вся сразу без затрат времени на продевание дуг каркаса в карманы тента и на пристегивание внутренней палатки, это особенно полезно при установке палатки во время дождя, при этом внутренняя палатка всегда остается сухой. "