За окном темень : шесть утра, девчонки мои дрыхнут, а я потихоньку собираюсь улизнуть из дома. Меня ждёт важная миссия: проверить несколько прибрежных свалов на предмет "наличия отсутствия терпуга". Или присутствия smile
Пока шёл до стоянки - ни ветерка, приезжаю на берег - сильнейший северо-западный ветрище! Но, мне он не помеха, а помощник: ловить-то я собирался как раз с подветренной стороны.
Короткая пробежка, с элементами эквилибристики, по прибрежным каменюкам, и, я на месте. В этом месте я обычно ловлю терпуга на булеры, первым в дело пошёл восьмиграммовый "полишевский", с подсадкой берклиевского sand worm. Начал брать окунь, с дальняка, упитанный и красивый.


Через некоторое время сел кто-то приличный, но сходу забился в камни - наглухо, ни вперёд, ни назад. Будто на другом конце шнура не рыба, а чугунный колосник от печки. И только периодическое подергивание кончика удилища, говорило о том, что в камнях все-таки рыба.Что ж, сяду на пенёк, съем пирожок smile Сижу на валуне, жду. Периодически постукиваю по бланку, предлагаю "некту" почетную капитуляцию с фотосессией )) Не выдержал оппонент, ломанулся бежать, тут я его и выволок.


Ба! Да это же пан Директор! С недовольной рожей, как всегда.
В общем, за два с половиной часа - куча положительных эмоций, но ни одного терпуга.
Зато, в прилове чайка и пвхашка "Одиссей" с двумя чудиками, зацепившими мой шнур и размотавшими шпулю до нуля. Слава богу, заметили и отцепились.
Свернувшись, уехал на другую "точку", но там ветер совсем не дал толком пошвырять. Метал-джиги хоть и пробивали его, но толковой проводки сделать не получалось. Закончил сегодняшнюю вылазку на набережной Цесаревича, где окуньки ещё добавили воскресного позитива smile

_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...