Нет, конечно, правы Вы! Хигаши зарабатывают на нас 300-400%!!!. Вот уж действительно не ожидал, вроде грамотный человек, пишете что с этим бизнесом даже связаны, а вбрасываете фразы на уровне обывателя.. Вам не кажется, что это не просто высокая рентабельность, а фантастически высокая или, проще говоря, - не реальная? Вы не задумывались, почему рынок не кишит компаниями при таком уровне доходности??
Я не собираюсь спорить о конкретных цифрах, участвующих в ценообразовании каждого продукта от Хигаши, поскольку не владею всеми составляющими, но на примере компании, в которой работаю (в компании есть отдел ВЭД, я участвовал в заказе изделий по нашим чертежам в Китае), знаю, что таких цифр и близко нет. Может были когда то в 90-х, сейчас нет. Вы ориентируетесь на авторитет вашего знакомого переводчика, но это, простите, глупо, ведь он не может видеть всей картины, а только несколько составляющих, входящих в оценку рентабельности. Сколько заплатили за товар и сколько, грубо говоря, стоит логистика по партии. Сколько вложено в разработку, тестирование, корректировку, процент брака, на каких условиях магазины возьмут товар на реализацию, сколько его в конечном итоге зависнет на складе и т.д. - многие из этих вводных с неизвестными и рентабельность каждой такой "идеи" можно оценить только в продолжительном отрезке времени, полагаю нужно года полтора, не меньше. Думаю, что она составляет, в лучшем случае, с учетом всех факторов не более 20-30%. Но никак не 3-4 цены от себестоимости..
Использование форума вместо маркетингового отдела, правильный подход, мне нравится, да и дешевле так, Вы верно заметили.


Отредактировано РуссоТуристо (27/10/15 04:19 AM)