"Широта крымская, долгота колымская"- так говорят о Владивостоке. И, нынешний ноябрь, яркое тому подтверждение, особенно касаемо первой части поговорки. Почти вся страна, потихоньку переходит на "зимние квартиры", на рыболовных форумах начинают всплывать темы зимней рыбалки, а у нас за окном +15 и яркое солнце.
Так что, "ваше слово, товарищ "маузер", вернее - товарищ спиннинг smile
Утро было сырое и тёплое. В семь утра уже мчался в сторону туманных просторов Русского острова, под бодрую музычку Two door cinema club.
Звуки моря услышал издалека : ровный низкий гул. Сразу стало ясно, что рыбалка будет трудовой, так и вышло. Море шипело, бурлило, бросалось на камни, облизывая мои ботинки... И совсем не хотело расставаться со своими обитателями, только парочка окуньков стали моей "добычей". Через полтора часа решаю перебраться в место потише - бухту Аякс, на набережную университетского кампуса.
Вот там -то, мы с Андрюхой, ака R2D2, устроили показательные выступления в дисциплине light shore jigging, на радость гуляющим горожанам smile Это была метал-джиговая феерия, периодически сопровождаемая возгласами, с другого края пирса - "Что за х...ня, "эти" опять ловят, а у нас не клюёт ни х...я!!!" smile
Героем дня был четырнадцатиграммовый Panther Martin, на котором я тройник сменил на "овнеровский" одинарник, номер 4. С подсадкой берклиевского sand worm,он отработал на пять баллов.
Рокфишинг рулит! smile








Отредактировано СтарыйВойт (04/11/15 12:25 PM)
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...