Сегодня после немного неудачной охоты, еще и день закончил совсем плохо. В общем словили протокол.Составлен инспектором КГБУ "Дирекция по охране объектов животного мира" Россохин если правильно, плохо читается, Владимир Викторович , как поняли со Влада вроде. Протокол закинуть не могу, сканер что-то тупит. Сначала объясню как было дело.
Возвращаясь с охоты со своих охотугодий, по пути напарники решили проверить кабана в одном месте. Перед деревней выкинул их, она идет полукругом, за деревней мне их надо было забрать. Через поля и дубки хотели пробить они ситуацию. На эти охотугодья у них имелись разрешения и путевки.Проехав деревню, съехал с дороги на дорогу сельхозназначения отъехав метров 150 и стал их ждать.Пришли сели я из машины не выходил вообще.Начали выезжать, до дороги главной осталось метров 70, по ней идет машина притормаживает и метров 10 едет медленно, как думаю снимали на камеру. Проехав она метров десять удаляется метров на 50 разворачивается , подскакивает к нам , нам уже до дороги остается метров 10 и перегораживает нам выезд. Приехали smile , их трое, Самойленко тоже в компании. Проверяют у всех документы, у товарищей все норм, у меня на эти угодья разрешения нет.Бла, бла, бла, смотрят багажник мой ствол там, зачехленный, ну друзей стволы в принципе тоже там., заберают мой охотничий, пишут протокол об административном правонарушении. Привожу ниже точно их слова.
30 ноября2015г. в 16-10 Производил охоту в Дальнереченском РОООиР на Веденских с/х системе в 5 км от с. Веденка с охотничьим оружием Марка.... без документов на право охоты путевки и разрешения. ВСЕ.
Я им извините, у меня оружие в багажнике , зачехлено. Они мне в ы находились с оружием в охотугодьях без разрешения. Я им я забрал людей, пойдемте посмотрите, я из машины даже не выходил. Они мы ничего не знаем.
Пишу объяснение.
Охоту не производил, находился в охотугодьях этих с целью забрать товарищей. До этого охотились в своих охотугодьях, поэтому с собой оружие. Оружие мое было зачехлено и находилось в багажнике авто при осмотре.
Самойленко и еще один их инспектор записаны свидетелями.
Мне сказали что рассматривать будут во Владе, поэтому напишите чтобы рассмотрение было в мое отсутствие, написал это.
Только сейчас смущает почему не могут рассматривать по месту жительства, ну и вообще хотелось бы оспорить этот протокол.
Ну друзья юристы, что посоветуете? frown


Отредактировано Орочон (30/11/15 12:31 PM)
_________________________
С уважением, Алексей.