Обзор №1 "предворительный" домашний
Сегодня получил образцы Higashi samurai 120 для тестовых испытаний. Ну начнем: длина махлы в сложенном состоянии от ручки до кончика 51 см, в разложенном 120, вес нет возможности проверить но для меня очень легкие, и это радует, рукоятка сделана частично из пробки и частично вспененной резины черного цвета, что благоприятно притягивает солнечные лучики и нагревает материал, а следовательно обеспечивает комфортное держание удилища в руке, короче не мерзнет, а греет. едем дальше., Рукоятки стандартного размера такие как и у Higashi Chika и других моделей Higashi. Как говорится все познается в сравнении, а так как у меня имеются в арсенале Higashi Chika, буду сравнивать эту модель с Higashi Samurai 120. У меня создалось впечатление что махалки Samurai 120 это большой брат Higashi Chika, больше его на 20% причем во всем, только ручки одинаковые по форме. Толщина первого колена у Higashi Samurai 120 составляет примерно 9 мм. у Higashi Chika 6 мм (мерил линейкой). Оба удилища жесткие и очень крепкие, качество у продукции Higashi как всегда на высоте, хлыстик в ручке сидит надежно и крепко (пытался расшатать), мотовила залиты эпоксидкой и их три, для меня это очень даже удобно. Лично для меня махлы заслуживают уважения а значит займут достойное место в моем арсенале. Когда я их привел в боевое состояние, я подумал о том что могу с легкостью рыбачить в лунке поджопника или ткнуть его в ухо не вставая с ящика smile. Махлы действительно приличного размера, но имеют очень малый вес. На фото вы сможете увидеть сравнения Higashi Samurai 120 и Higashi Chika. Также в домашних условия были проведены краш тесты для Higashi Samurai 120. Подвешивалась бутылка объемом 0,5 литра, а также кончик хлыстика был зажат примерно на 5см. Higashi Samurai 120, как настоящий самурай все выдержал и в некоторых моментах удивил. С разу поставил на махлы колпачки и завтра поставлю резиновое колечко для крепления блесны. Позже отпишусь как Samurai делал банзай рыбе.















Отредактировано Вован Сидорович (08/12/15 04:14 PM)
_________________________
кто не успел тот опоздал