В понедельник сравнивал в работе махалки Chika 120R и Wakasagi 120. Одно временно в одной руке была одна удочка, в другой вторая. Для себя сделал вывод, на утренние и вечерние подходы лучше использовать чику. Более жесткий строй и катушечка позволяют очень быстро настраивать глубину лова и быстрее выводить рыбу, а значит и возвращать блесну в лунку. Для вялого клёва мне больше понравилась вакасаги. Когда рыба не активна и просто медленно, без ударов и рывков, ведёт блесну в сторону, более мягкий кончик не сразу пугает её и не стимулирует выплюнуть блесну. Правда по одной половинке от комплекта были утеряны. Более подробно здесь http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=1071615#Post1071615 Так что сравнение продолжится. smile
На второй день пришлось ловить тем, что осталось. А значит точно таким же комплектом. smile Выводы первого дня подтвердились. А ещё второй день сидя на ящике давался с трудом. Очень болела спина. Приходилось большую часть времени рыбачить стоя. И вот тут как раз размер 120 как говориться был "самый девке огурец" Не нужно было наклоняться над лунками. Очень комфортно для моего роста. Конечно 100 и 110 тоже бы не заставили сгибаться, но угол вывода рыбы был бы таким, что было бы больше сходов при ударе рыбы об нижнюю кромку льда.
Подскажите, а Wakasagi 120R ещё будут в продаже? Мне сказали что их сняли с производства.


Отредактировано Kotoid (09/12/15 05:09 AM)