Собственно обещания надо выполнять! Хотя рыбалка получилось не такой, какой я ее ожидал, но отчет надо выложить. Основной вывод: поехал не подготовленным.

Т.к. на Маврикии не был ни разу, то имел лишь смутные представления о том, какие там будут условия лова. И, первое, что я обнаружил, так это то, что пляжи там совсем разные. И большинство, ну совсем не подходят для рокфишинга.

Но в начале я этого не знал. После прилета мы остановились в недорогой гостинице возле аэропорта, которая при этом имела одну особенность - пляжный домик, куда можно было ездить каждое утро на бесплатном шатле. По приезду на пляж обнаружил, что условия идеальные. Рифы прям под берегом и стаи тропических рыб (как оказалось, такие пляжи там не везде).

Темные места, это и есть камни и кораллы:



Взял я все-таки с собой составной УЛ и это было правильное решение, т.к. китайцы отменили наш рейс и назад нам пришлось добираться из ЮАР на перекладных, но это отдельная история.

А вот снасти меня подвели. У меня была катуха с плетенкой 0,12, к которой претензий не было. А вот для поводка я взял флюрку на 0, 14, что и сыграло со мной - злую шутку. Вес головок было до 1,5 грамм. А надо было брать грамм на 5.

Итак. Прибыли мы в этот пляжный домик и я облюбовал пирс, с которого была хорошая диспозиция.





Сделал первый заброс и на первой же проводке вытащил "карася":



Ну, все думаю. Теперь пойдет рыбалка. Настроился на знатные уловы.



Да не тут то было. Дальше началась такая песня. Проводка - поклевка - обрыв! Рыба просто срезала мой поводок. Пытался головку прямо на петлю, но тогда поклевки заканчивались. А потом и головку с петли кто-то срезал!!!

На второй день, я не вытащил вообще никого. Две-три поклевки за проводку - срезает или под камни затаскивает. Потом клев стихает. А рано приехать не могу! Первый шатл к домику - в 10.00 утра.

Через два дня переехали в дургой отель. В знаменитый район Флек-ен-Флак. А там море никакое. Камней и кораллов под берегом нет ...

Через два дня нас от туда забирают сосбственно наши партнеры и заселяют в гостиницу, где нам предстояло неделю прожить! Все побережье в камнях, как в Андреевке, но кораллов нет.

График у меня был загруженный, но парау раз рано утром я выбегал на рыбалку. Был один удар по джигу и два раз какая-то рыба шла за джигом к берегу!

На этом все!

Потом был перелет в Дюрбан, ЮАР. Оказалось, что один из нашиз партнеров - заядлый рыбак. Сюрфкастом ловит. Но график был такой, что времени на рыбалку не было. Договорились в следующий раз!

Вот в таких местах и ловят:

_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =