Талантливый кулинар, для которого не составляло труда сварить вкуснейшие щи или запечь в духовке привезенных мной с охоты фазанов. Отменный садовод, к которому обращались все соседи по даче, желающие привить свои садовые деревья. Непревзойденный рассказчик, с каким нетерпением я в детстве ждал вечера, чтобы, забравшись к отцу «под бочок», услышать, вместо сказки, захватывающий рассказ из его собственной жизни….
А еще, я бесконечно благодарен отцу за многочисленные фото из моего детства, глядя на которые, спустя годы, оживает память!!! Таня извлекла из семейного альбома очередную фотографию и, посмотрев на которую, произнесла: «Два Федора!» А я сразу вспомнил давнюю историю, когда я, в пятилетнем возрасте, посмотрев по телевизору «Знамя» одноименный фильм, дождавшись глубокой ночи и взяв материны огромные портновские ножницы, начал подкрадываться к изголовью родительской кровати, прицеливаясь обрезать у матери натуральные кудри, которые ей достались вместе с зелеными глазами, от бабки-полячки. Но был застукан с «техническими средствами» в руках в последний момент, так и не успев совершить задуманного! smile