Миша, вы правы: предыдущее фидерное удилище я сломала, конечно же, по собственной глупости. Закинула снасть на красноперку на Суйфунских Песках, еще и груз 90 г.(а тест 15-30 г.). На 2 крючка прицепились две килограммовые рыбины, которые еще и в траву забрались, леска целый пук этой травы нацепило. Удилище и не выдержало, хотя бланк был замечательно гибкий, легкий и крепкий. Как говорится: при известном старании можно и ... сломать. 2-е колено не выдержало нагрузки и лопнуло повдоль. Дотягивала добычу уже вручную, наматывая леску на локоть. Думаю, еще и умения вываживать не хватило, и терпения. И мозгов, наверняка. Потому-то и решила в этот раз собрать информацию о правильном использовании подобных бланков. Тем более, на этой палке материал не карбон, а более хрупкий стеклопластик.

Ребята, вы строго не судите и не подсмеивайтесь над моей откровенностью. Как говорится, художника обидеть легко. Я ведь не так давно начала рыбачить, но за это время научилась многому - где-то подсмотрю, где-то не постесняюсь спросить. Да и интернет здорово помогает. Снасти научилась вязать на разную рыбу, много чего сама придумала. Но очень много предстоит еще узнать, и я этому рада - учиться мне всегда интересно.

Поэтому вопрос повторяю: на какую рыбу (и в каких весовых категориях) этим бланком можно рыбачить, не опасаясь поломки?
О катушках и грузилах поняла, такие у меня есть.

Спасибо вам за советы и подсказки. Для вас это наивные мелочи, а для меня - новая бесценная информация.
_________________________
И о погоде. Завтра в нашем городе возможно всё. Причем сразу...