Спасибо за ответ.
В связи с последними изменениями в КоАП я не рискую допускать никаких правонарушений. Недавно мне пытались вменить правонарушение за охоту вне охотничьих угодий нашего района, на которые у меня было разрешение на добычу. Возражаю инспектору мол аншлагов нет, граница не имеет четких очертаний, стало быть ничего не нарушил. Инспектор идет мне навстречу и предлагает оформить нарушение техники безопасности, в этом случае меня не лишат разрешения на ношение оружия. Я отказался, говорю что отвечать все равно придется, но по части нахождения вне тех угодий где разрешена охота еще могу пободаться в суде.
Вопрос в принципе пустяковый, но обратил внимание на то что вопрос лишения разрешения на оружие для инспектора не стоял - лишат однозначно.
Конечно можно усомниться в компетенции инспектора, но дело в том что на месте мы сразу по телефону инспектора поговорили и с Любицким и с председателем общества. Меня отпустили без составления протокола потому что толком никто не понял вышел я из угодий или нет, но тем не менее тенденция хреновая.