Речь в стартовом тексте этой темы пойдёт о шнурах для тенкара. Точнее- о шнурах ПЕРЕМЕННОЙ ДЛИНЫ для тенкара smile

Для меня рыбалка с тенкарой это часто сначала рыбалка в верховьях, где, собственно, может быть и горная речка, и речка у истоков, а то и ручей. В ходе многокилометровых походов часто появляется необходимость, попадая в зоны, затенённые деревьями и кустами, менять длину монтажей. Можно переоснащаться под каждое место разными по длине шнурами. Есть и другое решение - зумовые удочки - удочки с переменной длиной (допустим, двухзумовая базовой длиной 3,20 метра с возможностью разложить эту удочку на 3,60 метра). НО...много ловил с зумовыми удочками (Дайва, Шимано, Ниссин), и мне не нравится у них одно свойстов - разбалансировка заброса при удлинении удилища. Прежде всего, начинает уставать рука. А, ситуации, когда не хватает последнего метра, или, наоборот, не нужен последний метр длины удочки, wink на тенкаре достаточно частая.

Решение. Составные шнуры переменной длины на скользящих узлах .

Мы делаем составной шнур из двух кусков флюрокарбонового шнура на скользящих тугих узлах.

...в общем, думаю, всё понятно из фотографий ниже









Отредактировано Egor (24/04/16 01:10 AM)