Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Изначально отправлено Karbofos
Изначально отправлено Leshiy68
То есть в подобном случае(не дай бог конечно), можно и нужно отбиваться от административки и штрафа? Каким образом? Судиться с инспектором? Писать заяву? Куда? Кому?

А смысл?


Смысл? Imho, откусываться надо до конца. Радоваться, что налип на административку, вместо уголовки - порочная практика. Государевых людей, надо в тонусе держать. А то, так и будут протоколы "на отстань" лепить.

К тому же, всегда можно сказать - везу тушку невинного убиенной скотинки для сдачи государству. Пускай доказывают обратное.

А какие варианты в виде "откусывания" есть еще? Говорить "я не при делах"? при наличии туши животного в машине. Какие кроме как говорить о том, что животное кинулось под колеса даже если ты его на самом деле специально давил?
Просвети меня пожалуйста.
Ну еще можно сказать что везу в ветклинику а он сука сдох прям в машине. Но это сути дела не меняет. Тушка поедет к эксперту который установит факт ее "не насильственной" смерти. Все, при таком раскладе уголовка отлетает потому что административка захлебнется доказывать твой умысел и они это прекрасно понимают. И привлекут по своим статьям.

И знаешь, от себя как от государева человека добавлю - да и граждан тоже нужно держать в тонусе, а то беда, мы не законопослушный народ по своей сути пока над нами не висит меч, только убери и понеслась анархия.

Лично мое мнение, при таком раскладе, да, радоваться административке.


Отредактировано Karbofos (29/07/16 07:36 AM)
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)