Изначально отправлено посейдон2
Изначально отправлено Karbofos
Изначально отправлено Leshiy68
То есть в подобном случае(не дай бог конечно), можно и нужно отбиваться от административки и штрафа? Каким образом? Судиться с инспектором? Писать заяву? Куда? Кому?

А смысл? Лучше административка как за причиненный природе ущерб чем иной более тяжкий расклад. В любом случае наказание будет, только вот административка лучше.
Если попался лучше говорить о том, что выскочил прям под колеса

Вопрос такой, а если бы чел сказал, что нашел тушку кем-то сбитого кабана, тогда какой приговор?

Все равно будет проверка, будет осмотр авто который установит факт что сбито не тобой. Если машина имела касание с животиной то это можно установить. Но это все в теории и егерям в ебенях этим не заниматься точно, вызывать группу, тратить время и пр. Составят на тебя протокол а дальше откусывайся. При таких раскладах ты первое лицо на которое думают. Даже сам себя поставь на их место что бы ты подумал? Я бы подумал что ты меня лечишь - какой здравый человек будет подбирать мертвую тушу которую сбили непонять когда и сколько она уже пролежала, да никто не будет. А визуальный осмотр твоего авто, твоя реакция и показания тебя сразу изобличат. Я просто тебе не поверю, и ты не поверишь.
Я бы предпочел говорить что сбил нежели сбивал поскольку отвечать придется в любом случае.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)