Изначально отправлено Ыйафдтный Колч

Человек не ребёнок и видел как выглядят "пятёрки" подвесники, если с мозгами нормально всё, то легко себя представит висящим на корме, держащимся за румпель, и если с головой всё в порядке , поймёт что в таком положении долго не просидит - ещё и снастями надо заниматься..... А рядом нормальный двигатель подвесник, с нормальным рулём под крышей....... Или человек сказочно богат и заебенил себе ещё и на резервник рулевое? (Резервники тоже бесплатно не раздают, особенно живые) Я должен это взрослому человеку разжёвывать серьёзно?

Не согласен с таким утверждением. Я конечно рыбак с малым опытом и не на что не претендую, но утверждаю что троллинговать на вспомагаче можно и удобно. Для этого не нужно управлять катером с помощью вспомогача, рулишь основным не работающим в данный момент мотором. Вспомогач закрепляется жестко, что бы мотор стоял всегда в одном положении. У меня основной 200 л.с. 2-х тактник на нем тролинговать нельзя, использую вспомогач 20 л.с. Вопрос почему 20-ка, просто не нашел 15-ку с нужной длинной ноги и стартером, поэтому взял 20-ку.