На ганзе тему обсуждали . http://forum.guns.ru/forum_light_message/6/926705.html
"...День добрый господа. Кто нить сталкивался с такой ситуацией? Есть бабушка, у нее есть ружье полученное по наследству (во владение этим ружьем как наследством вступила). Ружье хранится в отделении милиции. Вот хочу его купить, какие документы нужно нести к разрешителям? каков порядок действий?
UDAnarxist 16-01-2012 19:08
У вас должна быть действующая ЛГа. С бабушкой идете в ЛРО по месту регистрации ее ружья, там она пишет заявление с просьбой перерегистрировать ружье на вас, отдаете ей таньга и она свободна. Дальше вам или сразу выдадут корешки вашей ЛГа с печатями, либо приедете за ними позже. Далее с ними и ружьем в свое ЛРО - регистрировать ружье, потом туда же за РОХой.
Zhelezniy_Felix 16-01-2012 19:08
бабку со свидетельством от натариуса на ружье в ЛРО, она пишет заяву мол прошу мое ружье переоформить на новоиспеченного охотника, вот и все..."

Уточнение к ганзе - алгоритм по стволу, как в предудущем сообщении SanuaZ : "...Потом в разрешиловке все оформили , приехал в милицию с РОХОЙ и забрал. Да была бумажка выписана, что оружие находится на хранении в милиции для разрешиловки".

( P.S. Только , чтобы не запутаться, не читайте перед этим ст.20 ФЗ Об оружии и п.13 Правил оборота гражанского и служебного оружия и патронов к нему (утв. Постановлением Правительства №814) smile smile smile )


Отредактировано Vitalich (07/10/16 02:17 PM)