Изначально отправлено Галицких Андрей
Изначально отправлено Александр Л.
[ но соседи по стоянке весной, перед сбросом, заводят 4-х тактные. Я бы не сказал, что на раз. Думаю, что бывает по разному, зависит от состояния мотора, в первую очередь компрессии в цилиндрах. Хотя спорить не буду, у меня такого мотора нет.
Отсутствие нормальной компрессии это уже неисправность поршневой или клапанной. Мы тут говорим об исправных моторах. smile


Исходим из того, что основная масса пользователей (особенно сегодня) имеет моторы "очень" б/у. И если он заводиться, как говориться не с первого раза и пусть даже его надо погонять стартером, на холодную. С чего бы его признавать не исправным, он замечательно служит. У богатых конечно свои взгляды на это, но я думаю, что ни кто перед продажей не ставит новый мотор на продаваемую посудину. Исходить надо из того, что вся, за редким исключением, водномоторная техника у нас с японских помоет, и в порядок её приводят не японцы перед продажей и не продавцы которые её таскают из-за моря, а владельцы, купившие её для себя в первый год эксплуатации, когда вылезают все косяки. Поэтому стоит движка с которой пришел, заводиться не с "полпинка", ну и бог с ним. Завелся, поехал, выкрутил положенные обороты - мотор-то исправен. Но заводить его без воды ни-ни.