Изначально отправлено всем привет
принцип работы очистных, которые построили/строят в городе (южная, восточная - район старого золоотвала, центральная - на мусоросжигательном, северная - район де фриза), прост.
"говнистая" вода попадает в спец резервуары-бассеины, потом там "болтается" определенное время. при помощи каких-то бактерий "очищается".
на выходе - "чистая" вода, которая сбрасывается в море.

Принцип работы очистных здесь описан далеко не в полном объёме. А как же на самом деле осуществляется этот процесс?
Рассказываю.Там несколько последовательных этапов. Для начала отделяется твёрдое дерьмо от растворённого в фикалиях. Отделённое твёрдое дерьмо вывозится на завод по переработке твёрдых бытовых отходов. Далее растворённые фикалии попадают в блок биологической очистки, где и работает коагулянт ( бактерии). В процессе всякая хрень от работы бактерий всплывает на верх и удаляется в специальные ёмкости для последующей утилизации. После чего вся эта вода элементарно фильтруется через тонны песка засыпанные в специальные ванны, в которые подаётся под давлением воздух, далее очищенная вода поступает в блок УФО, где лампами ультрофиолета убиваются всякие гадкие и болезнетворные микробы и всякая подобная хрень. И после этого, очищенная вода сливается в залив. Как то так.


Отредактировано Borisyuk (10/12/16 04:36 AM)
_________________________
---------------------- Евгений