Изначально отправлено Чатланин
Ну то что обувь сглазили это понятно smile
По рыбе то как сегодня ?

Сегодня в магазине остановился возле стойки с термобельем, ну и девушка мне начала сразу сватать его, мол 90 с хвостиком процентов шерсть. Я вот не понимаю, как оно может называться термобельем ,если оно почти 100% чистая шерсть ?
Ну и соответственно , наше,помню еще советское, полушерстянное (50% шерсть,50%синтетика)можно ли назвать термобельем?
Или это игра слов?
Термобельё это не больше чем маркетинговый ход,сейчас этим термином называют любое нижне(нательное) бельё,из чего бы оно ни было.Я склонен исходить из собственных рассуждений по этому поводу.лет 6 назад.вплотную окунувшись в иностранную военную шмоточную тему,я увидел следующее: у американцев,начиная с конца 80х годов,из комплексов для холодной погоды,были напрочь исключены все шерстяные и х/б вещи,и заменены синтетикой. То есть,начиная с Первого поколения(Генерации) комплексов для холодных условий с экстремально низкими температурами,стало повсеместно применяться синтетическое нижнее бельё и утепляющие слои из флиса разной толщины.Сверху на все эти утепления,в первых двух генерациях и комплексе для спецов SPEAR,надевалась куртка-парка и штаны из мембраны Гор-Текс.А до этого перехода,у них в принципе всё шло почти как у нас,шерсть,хлопок и куртка М-65 со штанами(из смессовой ткани 50/50 хлопок-нейлон),с возможностью подстёжки утеплителя.Синтетического. Почему именно Штаты? Потому что это армия которая использует самые передовые разработки,после Штатов на синтетику начала переходить Великобритания,заменив шерстяные свитеры с нашивками на плечах,флисом. Тема очень обширная,из этих шмоток я перепробовал практически всё,что то понравилось,что то счёл для себя не очень подходящим.
_________________________
No taxation without representation.