Изначально отправлено Шляпник
Все фуфло. Тогда бы все замерзли. Все индивидуально. И одежда подбирается индивидуально.
А вы что носите?
Расскажите.

Боюсь, вы меня не поняли. Причем, СОВСЕМ. Разве я где-то говорил, что синтетика это ВСЕГДА плохо? Да, легко, удобно, но... для различных слоев и ситуаций. В данном случае речь о ТЕРМОБЕЛЬЕ и ПАССИВНОЙ рыбалке, что в наших условиях практикуется в подавляющем большинстве случаев.
Простой вопрос: например,вы отошли от берега на 20-30 метров, а то и вообще подъехали к месту на машине, не сильно спеша просверлили пару лунок, не успев ни вспотеть, ни устать, размотали удочки и сели колом на ящик. Спрашивается, каким боком тут термобелье, какую функцию оно выполняет? Правильно, абсолютно никакой, кроме бесполезной синтетической прокладки и отсоса приличных денег из вашего кошелька. В данном случае более важны ТЕПЛОСБЕРЕГАЮЩИЕ и ВЕТРОЗАЩИТНЫЕ слои, что вовсе не отвергает использование современной продвинутой синтетики. Просто потому, что при отсутствии внешней производимой работы, организм греет себя только за счет того, что у него там внутри бурчит и урчит, проще говоря, за счет собственных пассивных химических реакций. И этого производимого тепла вовсе не так уж много, чтобы относится безответственно к его сохранению. Проще говоря, голому человеку без движения вспотеть много сложнее, нежели замерзнуть. Боюсь, что объяснить более подробно у меня просто не хватит фантазии.
Что касается рыбацкой комплектации, то по этому поводу у меня нет каких-то особых заморочек. Для безветренной и "палаточной" рыбалки: зимняя морская тельняшка, флисовый костюмчик (курточка в нем, правда, двойной флис) и непродуваемый скорее демисезонный костюмчик, что-то из серии "Лесников" там или "Егерей". В машине в сумке постоянно катается "Буран" первых серий, условно-непродуваемый, подходящего размера, накидывающийся прямо поверх при критическом ухудшении ситуации, без всяких комплексов по этому поводу. На ногах стоградусные баффины с автономными термостельками. Термобелья два комплекта не из дешевых, первое-тонкое, второе с шерстью той самой австралийской козы, которую мериносом обзывают. Будут валяться ровно до тех пор, пока толщина льда не достигнет как минимум шнека или не вздумается побегать и посверлиться за зубарем. Термотрусики, правда, каюсь, одеваю всегда, просто потому, что по совершенно непонятной причине яйца имеют тенденцию потеть даже тогда, когда тело подмерзает. smile smile
_________________________
Не все так просто в этой простоте...