Изначально отправлено DemA

1. Термобелье "греет". Фуфло. Работает по принципу кондиционера - отводит влагу с одновременным охлаждением тела. Необходима некоторая дополнительная толщина внешних слоев для компенсации этого процесса.
Гы smile.Начнём с того что никакое бельё и одежда не греют,они лишь сохраняют тепло,которое вырабатывает тело. Термобельё сохраняет это самое тепло тем лучше,чем больше толщина воздушных карманов.Воздух является самой главной термоизоляцией. Бельё тоже разное по своим задачам,и Полар Экстра Драй,в этом плане сильно отличается например от Поллара 100,200,300 Классик.Так какое именно термобельё "не греет"? И в "греве" ли функция термобелья? Мифы говоришь? smile
Изначально отправлено DemA
2. Сохраняет тело сухим, а значит, априори, ему теплее. Фуфло. Сохраняя тело сухим, одновременно точно также не держит тепло, за счет разницы температурных давлений воздуха отводя теплый во внешние слои. При малоподвижном образе эксплуатации - суть бесполезная денежно-затратная синтетическая прокладка.
Наворотил всё в кучу и сделал вывод через жопу smile.Оно НЕ сохраняет тело сухим,оно САМО СЕБЯ сохраняет сухим,а сухая одежда лучше изолирует тело от холода,чем влажная или мокрая.То есть,бельё которое после интенсивного перехода быстро сохнет на теле,отводя ИЗ СЕБЯ влагу,реально теплее того,которое накапливает в себе влагу,типа шерсти.Только мёртвые не потеют "при малоподвижном образе".
Изначально отправлено DemA
3. Сухое тело - всегда хорошо. Фуфло. Влажным ногам в носках из собачьей, например, шерсти всегда теплее, нежели сухим в "холодной" синтетике. Заставь, скажем, водолаза одеть вместо шерстяного собачьего свитера любое термобелье - будешь послан далеко и надолго.
Снова самостоятельно придумал миф smile.НЕ ТЕЛО СУХОЕ а ОДЕЖДА СУХАЯ.Вот в чём твоя логическая ошибка.А теперь попробуй доказать что сухая одежда греет хуже мокрой smile. smile Видно водолазы у тебя какие то старые,как ты сам.У меня знакомый в сухом костюме,каждый день погружается.Даже сейчас.Работает исключительно во флисах от Полартека.Ему расскажи про вязаные свитера smile.
Изначально отправлено DemA
Вывод: фишка изначально придумана исключительно для активного образа эксплуатации с точным определение количества внешних слоев, причем, все как один влагопроводящих и обязательным наружным ветрозащитным. Все остальное - банальный продажный маркетинг. Для неспешной пассивной рыбалки штука условно-бесполезная. Просто потому, что в этом случае, при минимуме активности внешних мышц, организм более озабочен сохранением тепла, вырабатываемого внутренними органами. А для этого ему необходимы вовсе не проводящие, а, наоборот, самые что ни на есть теплоизолирующие слои. smile
Вот такие вы супертеоретики,сами в своих мифах путаетесь,и людей нормальных путаете.Вот нет бы самому попробовать,а потом поделиться ощущениями,нет,надо обчитаться таких же теоретиков,потом оформить их глупость в свою,и выдать совсем уж шизу smile.
_________________________
No taxation without representation.