Изначально отправлено vik-buk
Это трындец какой то) Самый лучший вариант это термобелье из полартека. Флис. И костюм от ветра. Все. Больше никаких вариантов. Всякие вещи с добавлением шерсти, и прочих натуральных материалов, при переходе намокают, и потом целый день сидишь мокрый.


Совершенно верно- трындец. Полартек это не ткань, это компания выпускающая ткани из полиэстера. 36 лет назад эта компания изобрела флис, который получил название в соответствии с брендом полар-флис.
Потом сокращенное название флис получило распространение и было синонимом слова полар. Но прогресс не стоит на месте, эту же ткань стали выпускать многие фирмы. В принципе эти ткани ничем не уступают полару.
Полартек продолжает развивать линейку продукции по своим брендовым названием, но это не значит что все остальные ткани являются флисом.
Кстати полартек разработал ткани похожие на флис но с добавлением натуральных волокон в том числе и шерсти и хлопка, сейчас на память не скажу название ткани. Но это значит что и в полартеке понимают уникальность природных материалов и стараются использовать их положительные свойства в отличии от "продвинутых" пользователей полара категорически исключающих их применение.

Тридцать шесть лет прошло с момента изобретения ткани а масса народу не допускает возможности существования качественных аналогов под другими брендами - смешно. За эти годы отсталый китай в космос вышел, а ему отказывают в том что он может нормальную тряпку выпустить. Да вообще без проблем можно купить и линию и технологию и лицензию на производство у того же полартека и завалить весь мир этой шмоткой. А полартек найдет чем заняться, современных разработок хватает.