Изначально отправлено _Макс_
Цитата:
А проще сделать не пробовали ? На переходе просто снимите часть "ненужной" одежды . Ну а потом по "требованию" организма ее просто нужно одеть


Мне кажется так сложнее. Тащишь лишний весь и объем. Потом приходится снимать верхнюю одежду на холоде и ветре(!), чтобы что-то одеть. Тепло выдувается моментально. Разве это называется просто?

Цитата:
Альпинисты со стажем подтвеждают мои выводы , у одного пуховый спальник так он с ним не расстается уже лет 15 . Пух с него лезет уже во все стороны но он все равно работает !


Почему регулярно идет сравнение одежды с какими-то одеялами или спальниками? У одеял и спальников функция одна - сохранять тепло НЕПОДВИЖНОГО тела. Одежда и укрывной материал - это не одно и то же. А то мы по такой логике дойдем до того, что люди живут в деревянных домах уже тысячи лет и не мерзнут. Значит одежда из дерева вообще огонь.


Ну по первому пункту , вы лично пробовали так делать ? Сколько у вас уйдет времени чтобы вытащить верхнюю одежду из мешка и одеть ? Сколько у вас займет места сложенная в компрессионный мешок пуховка весом 800грамм ..... ???? Проще наверное напялить на себя всю одежду в который собираетесь рыбачить , по сути в статическом состоянии , и пройтись в ней несколько километров ..... проверив работает термобелье и прочие составляющие одежды включая верхний слой .....

По второму пункту , если вас не устраивает спальник , возьмите пуховый костюм или пуховик .