Изначально отправлено _Макс_
Изначально отправлено Сергей Капрал
обрати внимание на WINDSTOPPER от GORE-TEX, или WINDBLOCK от Polartec.


Ну судя по названию, действительно их функция как раз защита от ветра.

Все хотел высказаться насчет не раз звучавшего здесь термина "одежда из пластиковых бутылок". Несколько лет назад приобретал у Россомахи два комплекта термобелья, потолще и потоньше. Материал указан полипропилен. Условно можно сказать, что белье из пластиковых бутылок)). Так вот носить его я по итогу не смог. То самое жутко-неприятное чувство синтетики на теле. Сам материал быстро покрылся катышками и потерял товарный вид. После дня носки появлялся неприятный запах. В общем, синтетика в худшем ее проявлении. Разочаровался тогда и в современных материалах, и в термобелье из них.
И тут решил попробовать термобелье именно из полартека. Брал у Сплава, шьют сами из оригинального полартека. Для разных температурных режимов используют разный тип полартека. Так вот тонкий комплект с удовольствием таскаю на повседневку. По ощущениям на теле ничем не отличается от х/б, только не сыреет. Тактильно ощущения на 10 баллов. Был очень приятно удивлен. Уж не знаю, из чего они делают этот материал, но в сравнении с рассомаховским полипропиленовым - небо и земля.
Тот полартек, из которого сделан более теплый комплект, тоже приятно сидит на теле. Тактильно не настолько идеален как тонкий комплект, но все равно нет этого раздражающего ощущения синтетики на теле.
Поэтому лично от себя я могу с чистой совестью порекомендовать - пробуйте белье из полартека, 99% что не пожалеете. Только берите белье в нормальных местах, чтобы это был оригинальный материал. Китайцы не дремлют.
Полипропилен не лучший выбор. Америкосы тоже перед бельём из флиса от Полартек,пробовали и делали бельё из полипропилена по военному контракту.Ссылку я тебе давал.Вот это бельё у них: http://www.defenseoutfitter.com/polybaselayers.html Но я бы его не советовал,не смотря на доступность и приемлемый ценник.В отличии от материалов Полартека, полипропилен скатывается твёрдыми шариками,причём в самых неудобных местах.Я попробовал и выкинул нафиг. Я же говорю,чего я только не пробовал smile. Не слушай теоретиков,слушай практика smile.
_________________________
No taxation without representation.