Изначально отправлено Самоделкин5


Чудесных теплосберегающих свойств у флиса по сравнению с шерстью я не вижу.
Я использую флис в первую очередь потому что это удобно, практично, комфортно, и изделия из флиса всегда легки. Влага через флис не выводится в виду плохой смачиваемости. Она просто испаряется с тела потому что флис всегда хорошо продувается малейшим ветерком.


Макс я тут тебе отвечаю. У меня положительный опыт использования флиса, НО :- Я считаю недопустимым перегиб в такую сторону когда утверждается что натуральная шерсть хуже греет чем флис, а флис надо использовать только поларовский потому что остальное все фуфло. Я с этим категорически не согласен.
Сегодня хотел даже провести небольшой эксперимент во время очередного забега на сопку. Я вот не верю что свитер во время забега когда я буду весь мокрый впитает в себя сколь нибудь значительное количество влаги если его надеть поверх рубашки из полиэстера. Точные весы есть, делов-то взвесить свитер до и сразу после забега. И дальше, намочить свитер, отжать через центрифугу, и пройтись часок по сопкам - высохнет он или нет под курткой. Я уверен что высохнет. Только вот чисто шерстяного свитера у меня не оказалось, везде смесовые ткани, а это уже эксперимент не чистый.
Да и результат я в общем знаю.