Я сегодня взвесил свою камеру для подводной съемки, удивился 5.7 кг.
Но она у мня в жестком кофре с гелевой батареей. Если бы на себе нести а не на машине, я бы мог вес значительно сократить. Аккумулятор литий полимерный например, в "стельках с электроподогревом" я о нем говорил. Кофр не обязательно, для защиты монитора можно взять футляр от электронной книги, должен один в один подойти.
Рюкзак анатомический с жесткостью на спине у меня весит 1.1 кг. Емкость 50 литров, плюс карманов литров на двадцать пять.
Шубенные рукавицы не использую по причине того что когда руки замерзли их в шубенки бесполезно совать, слишком велика тепловая инерция у массивных рукавиц. Флисовые тоже не катят, холодные. У меня есть тонкие ватные верхонки, именно ватные а не синтепоновые. Они лучше греют. Стоят копейки, нет проблем дюжину купить в магазинах спецодежды.
Две рации у меня весят пятьсот грамм с футляром. Но это маломощный мидланд, впрочем мощности хватает для таких случаев.

Не подумай что это я тебя разоблачить хочу, просто тоже вектор так сказать задаю. Надо поработать над облегчением веса рюкзака.
Кстати о рюкзаках, я не могу найти такой рюкзак который меня устроил хотя бы на девяносто процентов. По любому придется покупать новый рублей за пять и дорабатывать. Существующий уже маловат стал.

Видео выкладывал на ютуб? интересно посмотреть.