Ну, раз так.... grin

Часть 3. ГОРОД.

Взявшись писать «Часть 3. ГОРОД», я с сожалением обнаружил, что, несмотря на количество папок с фотографиями, их катастрофически не хватает для иллюстрации текста! Дело в том, что отцу на новой службе стало не до увлечения фотографией, а я, по малолетству, еще не помышлял о «воспоминаниях» и не добрался до отцовского «ФЭД-2». Это, случилось гораздо позже, когда я стал испытывать к одноклассницам «нежные чувства», сподвигшие меня запечатлеть их образы в портретах, которые я им щедро дарил!
Перебирая папки с фотографиями, сделанными военными фотокорреспондентами, я убедился, что в них «нет жизни» - сплошной «официоз»!!
Но, на некоторые из них, я, все же, попытаюсь, как кусочек масла на ломтик хлеба, «намазать» немного «дежурного» текста.
Прихватив ноутбук на очередную вахту, я решил немного вечерком размять пальцы на клавиатуре! Писалось на удивление тяжело…. Вскоре, я понял, в чем причина: это были уже не мои «волны памяти». Изложение было лишено веселых «бытовых» частностей, которые присутствуют только в личных воспоминаниях и «оживляют» изложенное! К тому же, я позволил себе нескромный замах написать не о «больших людях», а об «очень больших людях»: просто фотографий и рассказов отца для этого уже явно не хватало….
Некоторым исключением стал шеф моего отца - Член Военного Совета адмирал Михаил Николаевич Захаров!