Изначально отправлено Декабрист

Возьму на себя смелость ответить - БУДЕТ!
"Интересующихся" много, и не только в нашем ближнем окружении.
Позволю себе прикрепить интересную, на мой взгляд, статью http://www.eg.ru/daily/melochi/59509/?utm_source=giraffio


Ну, я так широко не замахиваюсь и не делаю так далеко идущих выводов! Ведь я «не великий философ» и, даже, не его жена…. grin Более того, как бывший «технарь», считаю философию слишком пространной наукой без четко очерченных понятий! Как человек прагматичный, всегда старающейся уловить определяющую суть, я вынес из курса философии только одно важное для меня утверждение: «не форма определяет содержание, а содержание форму»….
На мой взгляд, существовавший общественно-политический строй, обладал огромным экономическим потенциалом! Надо было просто немного навести порядок: подтянуть производственную дисциплину, прекратить зарывать в землю, часто в буквальном смысле, народные деньги, идущие на оборону. Высвободившиеся немаленькие средства пустить на «социалку» и отдать на растерзание частному бизнесу сферу услуг, оставив государственный контроль! И страна, каталась бы «как сыр в масле»…. Что-то подобное, совершил у себя Китай!
Но…, стране фатально не повезло с вождями: всеми необходимыми для этого качествами, обладал Андропов. Жаль правил недолго, а пришедший на его место выскочка и глупец Горбачев полностью «отпустил вожжи», пресмыкаясь перед нашим «потенциальным противником» - США! Его вину в развале страны, считаю основной. Дело завершил алкаш Ельцин….

Ну, да Бог с ними! Думаю, в ближайшее время срастется еще немного пописать о простых понятных вещах. laugh


Отредактировано Федорович Вл-к (10/01/17 10:25 AM)