В 70-е годы прошлого столетия для страны стали самыми благоприятными: «пиндосы» убедились, что «холодная война» не дала ожидаемого результата! Советская экономика, за счет огромного потенциала, не только перемолола послевоенную разруху, но и сумела обеспечить СССР надежным ядерным щитом: одна за другой сходившие со стапелей ядерные субмарины, способны были, за считанные минуты, превратить США в груду развалин и пепла. В странах участницах Варшавского договора, согласно доктрине министра обороны СССР Устинова, стояли 20 000 новейших советских танков, которые могли за пару дней «раскатать в блин» матушку Европу до самого Ла-Манша! Можно было уже «не затягивать потуже пояса»: магазины, хоть и медленно, стали наполняться качественными продуктами, хоть и на копейки, стали снижаться цены на социально значимые товары. Килограммовая буханка серого хлеба, подешевела сразу на 10% и стала стоить не 20 копеек, а 18…. За счет централизованных капвложений, интенсивно строился новый морской флот, росли новые морские порты, возводились заводы! Сразу по двум направлениям, пошло интенсивное строительство БАМа – жизненно важной артерии, призванной обеспечить альтернативный выход к берегам Тихого океана. Воплощая в жизнь слова Ленина, что «коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны», как грибы росли новые гидроэлектростанции!!!
Глядя на все это, раз уж не получилось общаться с СССР «языком силы», решили прошупать, как лучше развалить нашу великую страну изнутри! Зачастили с «дружественными визитами» в нашу столицу американские «презики»…. В 1972 году пожаловал Ричард Никсон! Следом за ним, в 1974 году, СССР посетил Джеральд Форд, добравшийся аж до Владивостока…. Но, Брежнев, хотя и начинал страдать начальной стадией старческого маразма, был «до мозга костей» советский человек: подписывались только соглашения на основе паритета, ограничивающие разработку и развертывание только новых ядерных «средств доставки» и противоракетной обороны.
Пришедший к власти после «любимого Леонида Ильича», ставшего уже героем многочисленных анекдотов, Юрий Андропов – обладал всеми необходимыми качествами руководителя, способного удержать СССР в роли великой могучей страны! Жаль, что его судьба и судьба СССР не дали ему этот шанс….
По-настоящему «царский подарок» получили американцы с приходом Горбачева: самовлюбленный глупец упивался сладкими хвалебными речами, что он – творец «перестройки», архитектор «новых отношений» и отец российской демократии! Уже сильно болевший мой отец, перенесший уже обширный инфаркт, а затем, в скором времени, и инсульт, слушая новости, в которых сообщали о наших новых достижениях в области разоружения, говорил: «Дурак! Дружить с американцами – пустая затея: они не потерпят равного себе по силе! Как были нашим главным потенциальным противником, так и останутся!!!».
Прослушав в Новостях, как в Комсомольске-на-Амуре, провели работы, финансируемые США, по уничтожению стапелей для строительства атомных, отец произнес: «Хоть бы задумался, идиот, если тебя хвалит враг, значит, ты делаешь что-то не так!!!»….
И, незадолго перед смертью, когда приходило минутное прозрение уже помутившегося сознания, он произнес слова, выдавшие последние мысли старого коммуниста: «Ельцина с Горбачевым на одной осине надо повесить! Причем, Горбачева – повыше, а Ельцина можно и пониже!»….


Отредактировано Федорович Вл-к (14/01/17 04:20 AM)