Судьба еще дважды свела меня с сержантом Курбатовым! Второй раз, примерно через год, на «шаморовской» трассе….
Автомоек тогда еще не было и приходилось изощряться в этом вопросе. Чаще всего, я мыл машину за городом, беря воду в каком-нибудь ближайшем водоеме. И вот в одну из таких поездок, я возвращался на чистой сверкающей машине в город! Плестись в бесконечной веренице машин с отдыхающими, ехавших с бухты Шамора, мне особого удовольствия не доставляло…. Пользуясь тем фактом, что в конце дня встречных машин практически не было, я лихо летел по встречной полосе, в два с половиной раза превышая разрешенную скорость 40 км/час. Обгоняя одну из машин, я узрел в ней старшего милицейского чина! Чин грозно жестикулировал, возмущенно надувая щеки, но, по большому счету, никак не мог пресечь моего административного правонарушения! grin Чтобы не оставлять в его душе даже надежду на справедливое возмездие, я еще немного «размял ногу» на педали акселератора…. grin
И вот, вылетев из-за очередного поворота, я попал прямо в когтистые лапы милицейского автопатруля с радаром! Взмах милицейского жезла, прервал мой головокружительный полет…. Пока я тормозил, пролетев метров 150 от тормознувшего меня «мента», у меня было время оценить красоту «букета моих нарушений»: пересечение сплошной разделительной линии, езда по встречной полосе, превышение разрешенной скорости движения…. Короче, был повод пригорюнится! grin
В довершение всего, выйдя из машины, я узрел того самого «чина», волею судьбы получившего возможность насладиться возмездием!!! grin Чин что-то с возмущением объяснял инспектору, тыча в мою сторону пальцем. Инспектор, согласно кивал головой….
Чин сел в свою машину и поехал дальше. Когда он проезжал мимо меня, я увидел за стеклом его довольную рожу!
Приблизившись к инспектору, я его узнал – это был сержант Курбатов. Не замечая моего обрадованного приветствия, он ледяным голосом произнес: «Ваши документы!»….
Короче, пока Курбатов проверял мои водительские права и техпаспорт, я обиженно думал, какие же они все сволочи…. Вдруг, глядя не меня, сержант неожиданно произнес: «Чего губы надул? Говорил же тебе, что пригожусь!»….
Пел двигатель, пела душа от осознания того факта, что и в ГАИ есть люди, умеющие держать свое слово!!!
Минут через пятнадцать, я опять обогнал «Жигуль» с милицейским чином…. Настала моя очередь демонстрировать довольную рожу! laugh
В третий раз, мы встретились с Курбатовым на Постышева. Я лихо летел сверху по Проспекту 100-летия Владивостоку с подружкой – студенткой театрального факультета института искусств! При моем приближении, сержант став «во фронт», принял положение «смирно» и отдал честь! cry Эффект был сумасшедший: подружка замерла с открытым ртом, повторяя вопрос: «Ты видел? Ты видел?»….
Но, надо признаться, машина никогда у меня не пользовалась большой любовью. Хоть мы и выбирались изредка на ней «на природу», забираясь в такую глухомань, что нынче не каждый рискнет сунуться и на джипе, истинной большой любовью – были катера!!!




Отредактировано Федорович Вл-к (31/01/17 08:49 AM)