Изначально отправлено Самоделкин5
Сегодня зашел в наше общество по этому поводу:- не нашли никаких точек соприкосновения. Категорически нельзя. Пр собаку на поводке не поговорили, как то не догадался.

Две недели для подготовки собаки это очень мало. Может быть достаточно если собака к сезону уже подошла подготовленной, знает все нужные команды, послушание отработано, к выстрелу приучена, челнок отработан.
Но это же надо как то отработать, ну не в городском же парке этим заниматься. По любому нужно поле, там нет отвлекающих факторов. А у нас все что дальше 200 метров от жилья охотугодья, что ближе - помойка. Кстати о помойках - однажды собака у меня сильно покалечилась о разбитую бутылку. С тех пор стараюсь в местах отдыха трудящихся собаку не отпускать.

И даже не это главное:- собака должна ежедневно получать свою долю внимания, физической нагрузки и дрессуры. Это удобней делать на удалении от жилья.

Видимо придется за разъяснениями в департамент обращаться.

я этот же вопрос - зона натаски задал уже в департамент. жду ответа
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)