Со многим соглашусь, но вот например Вы считаете звонки друзьям и родственникам с просьбой поддержать - накруткой. Я в первый день разослал по ватсапу ссылку только родным, друзьям и близким знакомым, о чём потом пожалел - думаю подстегнул этим "знатоков торов". сам офигел как за считанные часы "улетел" намного вперёд от остальных участников, как сейчас помню это был выходной. даже родным оговаривал "проголосуйте если понравилось" . Сестричка ответила что-то типа "жаль что голосовать можно один раз, фоток много классных" . Это "накрутка"? Хз....
А вот за февраль, два раза гонял на рыбалку на дальняк, не заглядывал и когда увидел , и то по моему кто то написал, что слетел уже с призовых, тогда подключил тяжёлую артиллерию - сам и через друзей запрашивали помощь уже по работам и рыболовным клубам, причём спять же с оговоркой - если нравится. Ну и родню второй раз пошевелил smile
А вот когда знакомый айпишник обрадовал , что видит как идёт накрутка через тор ( кто конкретно он увидеть не смог) тогда и я сдулся и перестал суетиться. Так что ИМХО , между накрутками и накрутками большая разница.

Насчёт "знакомств" - сегодня этот вопрос задавал одному из организаторов - победитель не " корефан " wink

Насчёт фотографий - в правилах изначально было написано (не дословно)
" администрация имеет право публиковать фото участников в рекламных целях" , отсюда понятно было, что из кучи фото в альбоме выбирать прийдётся из очень ограниченного количества, и понятна цель организаторов.
удивляюсь что организатор в голосование пустил реально некачественные фото, хоть и прикольные "чисто по человечески" - думаю им тупо было не из чего выбирать.

Насчёт как и что делать организаторам - уверен они не пальцем деланные и лучше нас представляют цели конкурса , просто это их Первый раз, надеюсь не последний. По организации уверен выводы будут сделаны, иначе они не завели бы эту ветку.

А вот к рыбакам - относитесь серьёзнее к фотосъёмке ! Первое- телефон в большинстве ситуаций надо держать горизонтально (особенно при видеосьёмке!" ) Продумывай горизонт, задний(передний) план. Убери из поля зрения камеры кишки и кровищу !!!! Для этого просто надо взять себя в руки, даже если клюёт как из пулемёта и немного потратить времени и плёнку не жалеть. Тогда и в ветках про рыбалку будет красивее репортажи и на память в семейный архив больше приятных моментов останется. Камеры сейчас уже даже в недорогих телефонах позволяют сделать достойные фото.

Организаторам несмотря на "осадочек" smile всё равно огромное спасибо! (Не за приз wink ) всем класных фоток на рыбалках!!!!

Костя "Донской"!!!! Я тебе говорил - "справедливость есть!!!!" wink

_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть