Изначально отправлено AlexHunt76
Нет, не смогут, ув. Самоделкин объяснил. Хотя чучела
можно отнести к орудиям охоты, но охота, это совокупность мероприятий - охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой; Следовательно, выслеживание или приманивание потенциальной дичи, без орудия с помощью которого эту саму дичь можно добыть, сложно назвать охотой.
Был случай, когда за несколько дней до открытия охоты решили проверить, как летят утки на электронный манок (есть смысл приезжать туда на охоту или нет). Включили манок и сели на валик, утка летела хорошо. После пролёта собрались и пошли к машине. В это время подъехали инспекторы. Долго удивлялись, что у нас не оружия. Но так как с нашей стороны не было выстрелов, несмотря на налёты, предупредили, что при совершении охоты электроманки запрещены, уехали.


ключевое слово - СВЯЗАНАЯ. а в силу того что доказывание вины лежит на административном органе ему необходимо доказать что расставление чучел было связано именно с охотой. чего они доказать не смогут
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)