Аэропорт Камрань встретил нас жарой, духотой и высокой влажностью. До отеля добирались всего 10 минут. Десоле стоит на берегу моря, имеет статус 4+. Имеет два бассейна, два детских лягушатника и собственный пляж метрах в 70. Море очень тёплое, солнце печёт не по детски и делать там без мази от ожогов, загара, нечего. Эту премудрость я испытал на себе и сейчас "линяю". Питание - всё включено, шведский стол с огромным выбором блюд и напитков, включая вино и пиво. Правда если хотите импортный алкоголь, то за отдельную плату. Отель заточен только под россиян и русскоязычную публику. Возле большого бассейна бар с напитками и перекусом, тоже бесплатно. Рассчитываться в отеле и крупных магазинах приспособленных для обслуживания туристов можно как донгами, так и долларами и картами (у меня виза). В местных магазинах и на рынке - только донгами. Обменный пункт прямо в отеле и курс там выше, чем в аэропорту.
Отель стоит в кокосовой роще, имеет свою балетную труппу, высокопрофессиональных аниматоров (массовиков - затейников)и ежедневно по вечерам предлагает разнообразную культурную программу как для детей, так и для взрослых. Детей очень много различных возрастов от года и выше. В течении дня различные конкурсы и около спортивные мероприятия.
В Нячанге посетили крокодиловую ферму, серпентарий, дом кофе и чая, где затарился ромом для сыновей и, естественно ювелирный магазин. Их в городе очень много и цены ниже, чем в России. Поразило количество натуральных драгоценных камней(рубины, изумруды и сапфиры)по очень адекватным ценам. Естественно, мама Ира не смогла пройти мимо этого безобразия и затарилась. Невесткам я прикупил пуссеты с изумрудами и сапфирами в серебре и заплатив за всё по карточке 9 тыс. рублей. Большая экскурсионная программа, но мы такой цели перед собой не ставили, поэтому ограничились всего двумя обязательно-бесплатными экскурсиями, от третьей - на грязи и горячие источники - отказались. Все остальные экскурсии - платные, включая Сайгон, Далат, обезьяний остров, дайвинг и прочие морские развлечения.
В общем нам понравилось и на след. год планируем ещё одну поездку туда. Фотки вставить не получается, так как радикал тупит, или я уже забыл как им пользоваться.
Теперь ложка дёгтя. В Нячанге появились случаи воровства на рынке, рывки барсеток. Местные для своих продают все значительно дешевле, чем для туристов, но если выучить несколько фраз из разговорника(я нашёл его в интернете), то можно торговаться.
будут вопросы - готов ответить. Да, в номере кондиционер, телек и холодильник с напитками(без алкоголя), которые пополняются каждый день, бельё меняют каждые три дня, пляжные полотенца по вашему требованию. Лежаки на пляже оборудованы небольшими матрасами и стоят под грибками с тентом. если разберусь с фотками, то выложу.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....