Дело в том, что наши мужчины умеют противостоять зову плоти и умеют его блокировать, если избравшая их им не нравится, или не подходит по другим показателям – статус, возраст, общественное положение….
В общем, произошло то, что произошло. Не скажу, что я был сильно зол или раздосадован, но некоторый неприятный привкус от произошедшего у меня остался, ведь меня использовали помимо моей воли.
Сразу же после того, как мы встали, я заслушал отчёт жёлтого и с удовлетворением отметил, что ни слуги тьмы, ни одарённые даже не пытались проникнуть на это торжество, а это означало, что моя репутация и способности начали действовать сами по себе, без применения умений.
Завтракал я в гордом одиночестве, так как Эльвира категорически отказалась сесть со мной за один стол. Выглядела она подавленной и испуганной, так что мне с большим трудом удалось узнать, в чём тут дело. Оказывается, подобное неконтролируемое поведение женской особи приравнивается у них к насилию над личностью и очень строго карается, в некоторых случаях даже смертной казнью, особенно, если дело касается особей в возрасте меньше двадцати одного года – возраста совершеннолетия. Пришлось успокаивать её и сказать, что я уже несколько лет назад перешёл этот возрастной ценз, а с двадцати четырёх лет имею право самому решать с кем и на каких условиях мне спать. Опять слёзы и сопли, - это ей ещё нет двадцати одного года и заниматься этим и вступать во взрослые отношения она не имела права. Мои попытки объяснить ей, что у нас тут действуют другие законы и что девушки могут выходить замуж уже с пятнадцати лет, успеха не принесли.
- Что ж милочка, ночью мы занимались этим неосознанно, под воздействием, а теперь я хочу повторить всё это, как у нас говорят, в твёрдом уме и ясной памяти. Так что давай, разоблачайся и в кровать….
Мы спокойно лежали и отдыхали от «трудов праведных», когда раздался тревожный и громкий стук в дверь, - Лорд Витас, прошу вас, скорее придите на дворцовую площадь, - голос Гудвина был испуган и с нотками паники. – Там появился огромный дракон и требует, что бы позвали вас.
Блин, я уж было решил, что никогда не встречусь с курсантскими «сорок пять секунд времени, подъём!», а тут такое. На площадь я вышел, твёрдо печатая шаг и звеня шпорами, которые одел, что бы подчеркнуть, что я не хухры-мухры, а настоящий рыцарь. Действительно на абсолютно пустой площадке никого не было кроме этакой махины ростом с двухэтажный дом, которая переливалась всеми цветами радуги и изредка пускала из пасти клубы дыма и языки пламени.
- Радужный? Радужный!!! – и я бросился к этому монстру со всех ног. Он, увидав меня, словно маленький щенок припал на все четыре лапы и касаясь брюхом земли, пополз мне навстречу, мотая из стороны в сторону своим хвостом. Мы сблизились, и я попытался обнять его за шею, но моего обхвата не хватило. Тем не менее, я гладил его по щёкам, пытался чесать за ухом как собаку или кота, а он от удовольствия закрывал глаза и глухо порыкивал.
За спиной внезапно раздался писклявый голос, - Лорд Витас, это кто? Как мне доложить государыне?
- Лорд Гудвин, вы то зачем сюда сунулись, а ну как тут сражение бы развернулось? Хотя впрочем, дело ваше. Можете доложить, что воспитанник лорда Витаса прибыл навестить его. А теперь идите, идите, не мешайте нашей радостной встрече. – Я прижался к голове Радужного и мысленно обратился, - Дружище, что случилось? Так просто ты бы здесь не появился.
Мне так же ответили мысленно, - Случилось. Большая беда случилась далеко на севере и без твоей помощи нам не справиться.
- Я весь во внимании, рассказывай….

КОНЕЦ.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....