Запрещено использование в России. В других странах разрешается. Нигде не регламентировано, что должны быть надписи. В таких случаях, должны быть соответствующие надписи на луках, арбалетах, спортивной и любительской пневматике.
С другой стороны, Судья противоречит сам себе, а именно:
Взяв за основу п.52.14 Правил охоты предусмотрено, что при отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается: применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными, за исключением осуществления охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, охоты в целях регулирования численности, а также охоты на волков, шакалов и ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам.
Как раз вот эта часть статьи и является основанием для продажи электронных устройств, которые могут быть использованы для осуществления научно-исследовательской деятельности. А если граждане, приобретают такие устройства для охоты, то вина в этом, исключительно граждан, а не продавцов или производителей.


Отредактировано AlexHunt76 (17/11/17 02:03 PM)