Изначально отправлено посейдон2
Да тут и рассказывать особо нечего, пол города русские туристы, надписи и меню в кафушках на русском, пельмени и вареники, как и борщ присутствуют. Купаться мест валом, заранее экскурсии бронировать смысла нет, лучше на месте определяться с погодой, потом покупать экскурсию, в дождь на острова смысла нет, зато если дождь можно в Далат, например, рвануть. В местных турфирмах разница в цене плюс минус один-два доллара. Лучше ехать не через Анекс, у Анекса автобусы на 45 мест, соответственно толпа везде. Лучше ехать на 20 местном автобусе, меньше опоздавших, быстрее собирает и развозит народ по отелям. В местных турфирмах работает наша российская молодежь, не покупайте кофе или чай на бесплатной экскурсии в "Арома хаус", ценник в три раза выше, чем в нормальных магазинах.


+1 Так и есть.
Добавлю только что валом китайцев, увы. Фрукты и кофе лучше покупать в европейском квартале на 3 улице. Советую сильно не экономить на кафе и не селиться в дешевых гостиницах - полный пипец по комфорту и санитарии. Массаж в городских салонах стал не ахти, пробовал и к слепым ходить - не впечатлило.

Не ведитесь на рекламу экскурсий от туроператоров (открыто врут и глазом не моргают или "забывают" назвать некоторые факты, например что от Нячанга до Сайгона автобусом ехать не менее 9 часов и т.д.), как правило лучше взять в турбюро на улице - дешевле, меньше автобус (меньше группа), много фоток с экскурсий и подробное описание. Дело в том, что продавая экскурсию не предоставляют договор с полным описание услуг, чек и все.
Мы так повелись на ужин на круизном корабле - полный отстой, ни поесть, ни выпить smile
Да, поехал в марте на рыбалку на водохранилище, на пиранью и сома меконгского - снасти отстой, никто нихрена не поймал.

Есть конкретные вопросы - задавайте.





Отредактировано Дмитрий29 (20/11/17 08:10 AM)