Покурил сейчас ФЗ №209, наткнулся на противоречие.

Статья 1. Охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.

Охота без разрешения на добычу и без путевки запрещена.

В Правилах охоты (Приказ 512) сказано, что вне охотничьего сезона с собакой в угодьях находиться можно, но собака должна быть на привязи. Подробно изложено в п. 53.1.

А теперь снова возвращаемся в ФЗ-209, а конкретно, к разделу "Разрешение споров". В статье 57, п. 2 сказано, что "В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами".

Т.е. не важно, сезон сейчас или нет, но если у тебя в угодьях при себе собака охотничьей породы, ты уже охотишься. Если не сезон, путевки нет - уже нарушил! Если в сезон и без путевки - тоже нарушил. Если в сезон в угодьях при себе оружие, но ты не осуществляешь деятельность, связанную с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой, все равно ты охотишься. Приехал в угодья ощипать добытую вчера птицу (чтобы дома перьями не сорить) - охотишься.

Может разжуёт кто?