Изначально отправлено Classic
А что вы понимаете под хранением оружия в месте временного пребывания? Очень интересно. Со ссылкой на закон об оружии и процедура регистрации.
И что такое место пребывания с точки зрения закона об оружии и правил оборота оружия?
Может ли считаться ваш авто, в котором постоянно хранится ваше оружие, местом пребывания? smile

Если вы внимательно читали, предыдущий пост, напомню:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 1998 г. N 814
О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА
ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
59. Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
ст. 2 Основные понятия
место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;

Соответственно, в месте проведения охоты, не оборудованное жилым помещением, действуют те же правила что и при ношении и транспортировании оружия. Так как автомобиль не является местом жительства или временного пребывания, то при хранении оружия в автотранспорте действуют те же правила что и при транспортировании, так как в противном случае вы нарушите Правила охоты -53. При осуществлении охоты запрещается: п.53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской;


Отредактировано AlexHunt76 (25/11/17 10:25 AM)