Алекс грамотно пишет, но и грамотно подменил некоторые понятия, все гладко получилось.

Начнем с начала:
для того чтобы получить лицензию на оружие, а затем разрешение на хранение и ношение мы собираем кучу всяких бумаг, справок и все это тащим в ЛРР. Одним из Обязательных условий всей нашей суеты является наличие ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ. Отсутствие постоянной прописки - отказ в выдаче лицензии. Местонахождение по прописке. Оружие по постоянной прописке.

если вы живете не по месту постоянной прописки БОЛЕЕ 90 ДНЕЙ, у вас меняется статус местопребывания для ЛРР. И при умном участковом очень легко налететь на административку, если не сделать определенные формальности в ЛРР. Это что касается местопребывания. Соблюдение сохранности оружия и безопасности его для окружающих, дома ли или в местах охоты, не имеет никакого отношения к местопребыванию касательно ЛРР. Это касается хранения и ношения.
Далее.
Перемещение оружия из места постоянной прописки к месту охоты, тира, стенда, соревнований - это не местопребывание. Это ТРАНСПОРТИРОВКА (не перевозка) оружия для ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛИ.
А далее совсем интересно... Цели транспортировки вами оружия в места:
-охоты, до начала действия путевки или разрешения.
-пъянки
-отдыха
-рыбалки

Вы должны говорить огромное спасибо неграмотным инспекторам и егерям, которых вы хаите и ругаете. Ибо...
Служебная записка в ЛРР: Гр.Н находилися в охотугодьях,там то и там то, вместе с такими то и такими то, распивали спиртное, имели при себе оружие такое то и такое. Свидетели такие то. Фото, видео прилагается.
или... гр.Н находился на берегу реки, вне охотничьего сезона, имел при себе оружие такое то. Цель транспортировки охотничьего оружия в место отдыха и нахождения других людей объяснил как оружие самообороны.
... или... имея разрешение на оружие, путевку, занимался стрельбой по спортивным тарелочкам (или.. пристрелкой нарезного оружия) в месте не предназначенном для этих целей.
Ну и много чего еще...
Вас на месте не накажут, не обругают, не отберут оружие, все будет позже и в ЛРР. ТОлько Благодаря характеру нашего русского человека (егерей, охотинспекторов,ЛРР), все это пох..., пока, но не долго.Дело не в местонахождении, не в путевках, разрешениях, дело в цели транспортировки, которую вы должны объяснить внятно и понятно. Когда вы все делаете по закону и по времени, вам никто и не задаст вопрос "с какой целью?".

Вас пытаются ловить на браконьерстве - это справедливо, потому как это доходы. Им лень нагибать вас по административке ЛРР.
А ЛРР не может не отреагировать на служебную записку о нарушении цели транспортировки охотничьего оружия.

П.С, Не далее как 10 лет назад, для поездки в Москву на сборы или соревнования, надо было брать в ЛРО разрешение на транспортировку оружия и патронов к нему с целью... участия в спортивных соревнованиях, в г. такой-то с даты такой-то по такую-то.


Отредактировано Classic (25/11/17 02:37 PM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ