Предъявить для осмотра, но не отдавать ему в руки. Так как в этом случае, нарушаете "Закон об оружии" передаёте оружие другому лицу, у сотрудника ДПС (ППС) нет разрешения на ваше оружие, он может только сличить номера и осмотреть на предмет заряженности,оружие находящееся у вас в руках. Мало ли что, дошлёт он патрон в патронник и выстрелит в кого ни будь. А отвечать будете вы.

Так же, часто лишаются оружия при проверке сотрудниками ЛРО по месту регистрации. Как пример, приходит сотрудник к вам домой проверить как хранится оружие, а оно у вас на столе лежит, приготовленное для чистки. Составляется протокол (акт) административного правонарушения, ружьё изымают.
Здесь один нюанс. Согласно регламента, сотрудник ЛРО (участковый) обязан проверить УСЛОВИЯ хранения оружия. Т.е. проверить наличие оружейного шкафа, сейфа, ящика и т.п. для оружия и всё. Всё остальное его не касается. И только в том случае, если отсутствует место для хранения оружия, исключающее доступ к нему посторонних лиц, ружьё в кладовке (на стене, шкафу для белья, под кроватью и т.д.) могут изъять оружие и лишить разрешения.


Отредактировано AlexHunt76 (26/11/17 02:40 PM)