Изначально отправлено Dr.K
Изначально отправлено Karbofos
Изначально отправлено Тов. Прапорщик
Изначально отправлено Самоделкин5

Все немецкие старые ружья априори считают ружьями с отличным боем. Ну кучность как проверяется всем известно, а вот с резкостью сложней было. Сейчас на всех стендах в том числе и у Классика есть хроны. Вопрос о пресловутой резкости старых ружей можно было бы закрыть.

Если вспомнить первые сообщения, вопрос резкости вообще не стоял. Была озвучена проблема: мажу. И вопрос: что я делаю не так?
О каком "живлении" ружья можно говорить, если нет попадания в цель?


дам один очень хороший совет для того что бы не мазать. Что бы попадать, нужно стрелять стрелять стрелять. Ты потом сам "поймешь" свое ружье и будешь попадать "как пальцем показал"


Как говориться,додумайте ответ сами )))
Два человека,совершенно с одинаковыми физическими и психологическими данными . Первоначально даем им книжку прочитать,для теоретического знакомства с новым навыком .
После этого даем им ружье и "контейнер" патронов,-шмалай,познавай, учись . Вот только к одному из них за спину поставим человека у которого этот навык сформирован. На основании визуального контроля тренируемого человека ,его ошибок и т.д. Этот человек за спиной может давать советы и рекомендации .
Вопрос !!!После того как "контейнер" с патронами закончиться , у кого из двух испытуемых результат контрольной стрельбы будет выше??

Я думаю,вы не глупые люди и вы прекрасно понимаете каков будет результат эксперимента ))) Вопрос в другом стоит . Чего вы хотите достичь ?? чему вы хотите научиться ?? и прежде всего ДЛЯ ЧЕГО.?!!
Стрелять умеют все без исключения .(нажимаем на спусковой крючок и происходит выстрел)
Попадать тоже умеют большинство.(у кого пачка уходит на один точный выстрел ,у других 1-2 патрона). А вот стрелять и попадать стабильно высоко,вот тут то и кроется секрет мастерства . Хоть 10 "контейнеров" дай с патронами, без определенного подхода к обучению стрельбы ,толку не будет .

Маленький совет. Не тратьте деньги в пустую. Самостоятельно вы будете учиться долго муторно и не интересно.Вы можете в определенный момент уткнуться рогами в стену,по тыкаетесь в нее рогами ,- не получаеться ,и ваше желание двигаться и развиваться дальше, улетучиться .
Попросите друзей ,пусть вам помогут разобраться как стрелять и высоко стабильно попадать .Если друзья сами не владеют навыками ,может у них кто есть знакомый. И так далее ))) сарафанное радио это лучше всякой рекламы ))))
кто стабильно читает форум ,тот знает ,что есть два человека которые могут помочь в обучении стрельбе,_Владимир САМОДЕЛКИН и
Сергей Николаевич Classic.

Постреляйте с ними обоими . Послушайте ,что они вам скажут .
Как говориться,-все познается в сравнении . Чем больше вы узнаете ,тем проще вам будет определиться в каком направлении двигаться дальше .
Удачи ....


все это замечательно. Но к тебе хоть мирового чемпионе поставь ты не будешь попадать если не будешь постоянно стрелять, а тот кто стреляет постоянно тот стабильно делает результат. Во всем нужна практика. А в итоге результат будут одинаков у обоих
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)